Los 1118

Zigarettenetui mit Troika

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

850 €

Moskau, 1886
10 x 6 x 2,5 cm
Silber, graviert, reliefiert, innen Reste von Vergoldung. Zigaretten- und Streichholz-Fach. Stadtmarke, Beschaumeister "W.P." (nicht identifiziert), Jahreszahl, Meister Ignatij Pavlovich Sasikov (Postnikova no. 2520). Ca. 236g. Leicht berieben.
Süddeutsche Privatsammlung